Auction 809T, Lot # 58
Par de candiles. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en metal dorado. Para 6 luces cada uno. Con arandelas y fuste compuesto. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 59 cm. Estimado $1,000-1,300